Форум для моряков

Объявление

1
Администраторы
Chief, Prima

Модераторы
OCEAN, El observador
Мини чат






Правила технической эксплуатации судовых технических средств и конструкций Год выпуска: 1997 Автор: ЦНИИМФ Формат: PDF Издательство: ОАО Санкт-Петербургская типография №6 .
http://files.mail.ru/XQ9DS0
Курсы НБУ на сегодня
Курсы металлов НБУ на сегодня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для моряков » Делимся опытом » Experience!


Experience!

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Ваше предпочтение:
The bulk ship

24% - 10
Reefer

7% - 3
Dry cargo

12% - 5
Container ship

29% - 12
Passenger

2% - 1
Ro-RO

4% - 2
other

19% - 8
Голосов: 41

1

Just tell me "Why"? (why do you thing so?)

0

2

выбрал балкеры, легкие системы, проще  мне кажетсья работать  чем на контейнерах, где  одни маневры, конечно работать  много прийдетсья  везде на любом судне.
да и судить я не могу сильно, ибо кроме  балкеров не работал ни на контейнерах  или других типов судов.

0

3

Выбрал рифера! Из 5-ти контрактов провёл на риферах - 2! Это были самые спокойные и относительно лёгкие контракты, последний так вообще - шара! Правда зарплаты - не фонтан! Но тем не менее: здоровье не купишь!
Жаль что контракты по 6 месяцев, были б по 4-ри - сидел бы только на этом типе судов!

0

4

выбрал другие, мне больше нравятся работать на танкерах. Суда обладающий своей спецификой работы, как для помощников, так и для механиков.

+1

5

Выбрал контейнера. Есть несколько причин по которым мне на них устраивает работать:
1) На других типах судов не был, да и не хочу уходить с контейнеров
2) Одна и таже линия, короткие переходы, тоесть примерно точно знаешь в каком порту тебя поменяют
3) Время летит очень быстро на контейнерах так как постоянно в движении и большие скорости и не замечаешь как контракт пролетел, хотя есть и исключения;
Есть правда и недостатки - это короткие стоянки, большой объем работы в портах, контейнера как правило быстрее всех стареют, тоесть 10ти летний контейнер может быть по состоянию как 25ти летний балкер.

0

6

Мой опыт работы пока не настолько велик и я не знаю о специфике работы на всех типах судов, поэтому пока голосовать не буду.
Но не согласен, что контейнера слишуом быстро убиваются. Да, "пробег" у них больше из-за высокой скорости... Но ведь все мехнизмы работают как на балкере, так и на контейнере одинаково ( если брать сепараторы, компрессора, насосы и прочие системы ). А уровень автоматизации на контейнерах гораздо выше, и пока то, что мне довелось увидеть - конейнеровозы в гораздо более "живом" состоянии.
Конечно. в общем состояние зависит от того, как компания смотрит за своим судном, есть ли зип или судне и проч)
Однако был на балкере 21 год и на контейнере 28 лет ( его хотели пустить на скрап, но компания выкупила и я на неём работал ) - так он был гораздо живее того балкера)))
А насчёт частых швартовок- это как повезёт. Конечно, если работать на маленьком контейнере, т.н. коастере - да, частые манёвры... я работал на таком... Четырёхтактный главный и ВРШ с подрулькой, манёвры с мостика, машина - А1 с вахтой... ну не сильно то и замечаешь те манёвры... Правда 4-й мех выходит на швартовки, т.к. экипаж маленький.
Да и вообще "манёвры" и т.п. По моему, главное не это.. Главное - люди, с которыми ты работаешь.

0

7

Потдерживаю [OCEAN],хоть и работал и на РО-РО пассажире,рифере,балкерах,сухарях,но танкера больше нравятся...

0

8

выбрал DRY CARGO,так дольше всего на них проработал и привык.

0

9

я за контейнеры ,все более менее предсказуемо и чистый воздух, на балкерах надоело пыль глотать

0

10

Выбрал танкера. Зарплата повыше, пыли поменьше (на балкерах довелось поработать), спокойнее чем на ro-ro и контейнере.
Есть минус в нечастых заходах в порты,но опять же чем больше портов тем больше суеты.

0

11

Работал и на контейнере и на балкерах,предпочитаю балкера-долгие стоянки,спокойно можно всё сделать в машине,а на контейнере сплошная непрекращающаяся гонка.

0

12

Выбрал Танкера!! Был на VLCC, работать интересно на них! Был кадетом в первый раз!

0


Вы здесь » Форум для моряков » Делимся опытом » Experience!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно