Форум для моряков

Объявление

1
Администраторы
Chief, Prima

Модераторы
OCEAN, El observador
Мини чат






Правила технической эксплуатации судовых технических средств и конструкций Год выпуска: 1997 Автор: ЦНИИМФ Формат: PDF Издательство: ОАО Санкт-Петербургская типография №6 .
http://files.mail.ru/XQ9DS0
Курсы НБУ на сегодня
Курсы металлов НБУ на сегодня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для моряков » Техника » ноутбук при пересечении границы


ноутбук при пересечении границы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Возник вот такой вопрос:
какие требования предъявляются к ноутам при проходе таможни или ещё каких либо проверок в аэропортах и т.д.
любое ли ПО можно иметь на жестком?
Я купил ноут месяц назад и в рейс его ещё не брал, но когда улетали из Греции у двух человек при мне открывали ноут, не включая. Так ли везде и чего стоит опасаться?

0

2

по таможеному законодательству укр! и то что мне говарили погранцы
все можно провозить в еденичьном  экземпляре!!! даже телевизор 50 дюймов!!!
но есть ограничения по весу!! а точнее если будеш леть через европу там вроде   максимальный вес 20 кг для гражданских!!! 50 для моряков!! за каждое лишнее кило вроде как переплата!!! точно не знаю!!! меня както обходило дело!!!

ПО можно иметь любое, начнут  говарить что у вас лицензия или нет!! ну  пусть разбираеться на  русском языке!! что у тя там!!
накрайняк все  шло вместе с ноутом говариш!
а вот на счет открывали ноутбук!! я не могу  понять!! как имено открывали?? разбирали , я так понял? ибо крышку открывать  чтобы поглядеть на монитор понту не вижу!

слышал от людей и от своего знакомого  что некоторые люди на судно привозят по 2 ноута! зачем? я сам не знаю!

вообще ни каких проблем не должно быть!!!

0

3

Все  проверки в аэропортах по моему мнению , только в целях безопасности , чтобы убедиться что это действительно ноутбук ,а не бомба. Уже 5 лет летаю на контракт с нотиком : постоянно просвечивают на телевизоре, пару раз просили просто включить. :mybb:

0

4

хорошо у меня встречьный вопрос!!!  ну как любое  железо  нотик уже  не будет подходить под мои требования!! играбельности!! и вообще мощьность его!  можно ли  тогда 2 нотика провезти!! я  знаю что вывозить  не проблема!!! купил в сингапуре, гонг-конге  вывезеш, а вот с нашими погранцами как???  ибо у нас покупать нотик то: 1- дорого по ставнению с аналогом за бугром!2- да и невсегда  первой свежести!

что скажем на счет этого варианта!!  чтобы завести в укр с собо 2 нотика!! реально ли! и какие действия!

0

5

Реально завести 2 нотика.Товарищ вез.Сказал,что один купил в рейсе,а второй его старый.Главное чтобы новый не был в заводской упаковке.Тогда могут прицепиться.Хотя 10-20 бакинских,думаю,порешают этот вопрос.

0

6

Серёга написал(а):

Реально завести 2 нотика.Товарищ вез.Сказал,что один купил в рейсе,а второй его старый.Главное чтобы новый не был в заводской упаковке.Тогда могут прицепиться.Хотя 10-20 бакинских,думаю,порешают этот вопрос.

угу! щас конечно, 20 бакинских не помогут. сейчас даже диски без разрешения таможни вывозить нельзя, а Вы говорите 2 ноута. почему бы второй просто не продать там же на судне1я уверен, желающих будет много

0

7

mikaaele написал(а):

угу! щас конечно, 20 бакинских не помогут. сейчас даже диски без разрешения таможни вывозить нельзя, а Вы говорите 2 ноута. почему бы второй просто не продать там же на судне1я уверен, желающих будет много

Говорю,что знаю.Дело было год назад,в прошлом марте.А сейчас,возможно,так как Вы говорите.Времена меняются.А вот по поводу дисков я не согласен.Сам вез осенью без проблем.По крайней мере в Киеве.И с ввозом проблем не было.

0


Вы здесь » Форум для моряков » Техника » ноутбук при пересечении границы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно